Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Федеральное МВД Германии довольно сотрудничеством с Грузией - Джанелидзе


03.09.2016   16:35

Германия называет сотрудничество с Грузией в правоохранительной сфере образцовым, - об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Грузии.

По информации внешнеполитического ведомства, Федеральное министерство внутренних дел Германии довольно сотрудничеством с Грузией.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе в рамках рабочего визита в Берлин провел встречу с заместителем федерального министра ВД Германии Эмили Хамбер.

Как сообщает министерство, в ходе встречи немецкая сторона с удовлетворением отметила хорошую динамику сотрудничества с Грузией в различных сферах в последний период, в том числе, замминистра назвала образцовой практику сотрудничества с грузинскими правоохранителями, что, по ее заявлению, пригодилось по разным направлениям, особенно же в плане успешной борьбы с организованной преступностью.

По информации МИДа, Эмили Хабер положительно оценила усилия властей Грузии и реформы, которые были осуществлены страной в процессе евроинтеграции, она также отметила, что Германия ценит прогресс Грузии в процессе визовой либерализации и заинтересована в том, чтобы страна получила безвизовый режим с Евросоюзом (ЕС). На встрече немецкая сторона еще раз выразила свою поддержку в отношении Грузии.

Со своей стороны глава МИД Грузии подчеркнул особую динамику в грузино-немецких отношениях в последний период, показателем чего служит интенсивный обмен визитами высокого уровня, а также то, что 2017 год объявлен годом дружбы Грузии и Германии и многое другое, что подчеркивает дружеские и партнерские отношения двух стран. Он поблагодарил немецкую сторону за поддержку Грузии. Министр еще раз отметил, что Грузия является надежным партнером ЕС, европейский семьи и наилучшим примером демократического развития в регионе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна