Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» подтвердила, что у нее во Мцхете два кандидата - оппозиция


03.09.2016   17:09

Противостояние кандидата в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты» Дмитрия Хундадзе и независимого кандидата Цезара Чочели члены «Единого национального движения» называют внутрипартийными разборками.

Как заявляют в бывшей правящей партии, Дмитрий Хундадзе и Цезар Чочели являются кандидатами в депутаты парламента от «Грузинской мечты», а заявление Хундадзе о том, что этими процессами управляет «Нацдвижение», не соответствует действительности.

«Грузинская мечта» еще раз подтвердила, что у нее в городе Мцхета два кандидата- Хундадзе и Чочели. Более того, члены Сакребуло четко заявили о том, что они не выступают против «Грузинской мечты», они остаются в рядах партии и поддерживают кандидатуру Чочели», -заявляют оппозиционеры.

Парламентские выборы состоятся в Грузии 8 октября. В настоящее время в Грузии действует так называемая смешанная избирательная система. 77 депутатов парламента выбирают по партийным спискам (по пропорциональной системе), а 73 — из числа кандидатов, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах (по мажоритарной системе).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна