Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Братиславе прошла встреча по Восточному партнерству


03.09.2016   17:44

В столице Словакии Братиславе в рамках двухдневной неформальной встречи глав МИД стран Европейского союза состоялась встреча по программе Восточное партнерство. Как сообщает Report, на встрече приняли участие комиссар ЕС по политике соседства и расширения Йоханес Хан, вице-премьер и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, а также министры иностранных дел стран-членов программы Восточное партнерство.

По словам комиссара ЕС Й.Хана, в ходе встречи участники обсудили будущее программы Восточное партнерство, а также перспективы ее развития.

Программа Восточное партнерство, направленная на сближение ЕС с шестью восточными соседями - Азербайджаном, Арменией, Грузией, Украиной, Молдовой и Беларусью, - стартовала в 2009 году. Ее инициаторами стали Польша и Швеция.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна