Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наше общество больше не вынесет взаимные оскорбления и конфронтацию - премьер


04.09.2016   20:53

Мы намерены идти только лишь с любовью, наше общество больше не вынесет это противостояние, взаимные оскорбления и конфронтацию, - так обратился премьер-министр Грузии к населению Лагодехи, представив кандидата в мажоритарные депутаты от партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Гурама Мачарашвили. Как отметил глава правительства, главное, чтобы прекратилась ненависть и была заложена основа для нормальных отношений.

«Нам не присуща ненависть, мы ведь человеколюбивая нация. Мы ведь до сих пор дошли только благодаря единству. Так что же с нами случилось в последнее время, какой такой вирус вселился, что мы не смогли преодолеть взаимную ненависть. Неужели нельзя, чтобы люди нормально разговаривали, дискутировали аргументированно и не было взаимных личных оскорблений. Мы ведь, кроме того, что являемся европейцами, еще и кавказцы и взаимные оскорбления для нас очень тяжелы», - сказал Георгий Квирикашвили.

По его словам, сейчас необходимо быстрое развитие, чтобы в каждую семью пришло добро и благополучие, чтобы каждая семья ощутила процесс развития страны.

«Главное для нас прекратить ненависть и заложить основу для нормальных отношений, нормальной политики. Взять хотя бы соседей – да, у нас есть острейшие проблемы, проблема оккупации, тысячи людей погибли в борьбе за единство Грузии, но несмотря на это, перед нашими детьми, перед будущим поколением у нас нет никакого морального права приносить в жертву нашим эмоциям их будущее. Как бы ни было сложно, мы должны сесть за стол переговоров и обеспечить предотвращение худшего будущего, избежать рисков. Мы должны создать перспективу стабильного, мирного будущего, чтобы люди, проснувшись утром, не смотрели за завтраком ток-шоу прошлого вечера, как люди съедают друг друга, а думали о том, что сделать для своей семьи, для своей страны и лучшего будущего. Мы такие люди и хотим такую Грузию!», - заявил премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна