Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии посетит сегодня Армению


05.09.2016   10:46

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сегодня с официальным визитом посетит Республику Армения.

По информации пресс-службы администрации правительства, глава правительства Грузии проведет встречу с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и премьер-министром страны Овиком Абраамяном.

В состав грузинской делегации входят: вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе и заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа.

Как сообщают армянские СМИ, в ходе визита премьер-министр Грузии посетит Мемориал Цицернакаберд, «чтобы воздать дань уважения памяти жертв Геноцида армян».

Следует отметить, что этот визит премьер-министра Грузии в Армению проходит на фоне скандала, вызванного встречей президента Армении Сержа Саргсяна с представителями сепаратистских режимов Абхазии и Цхинвали в Нагорном Карабахе. Несмотря на то, что официальный Ереван опровергает такую встречу, есть все свидетельства, доказывающее обратное. Данную встречу подтверждают фотоматериалами как абхазская сторона, так и представители сепаратистского режима Нагорного Карабаха. При этом грузинская власть в данном случае заняла проармянскую позицию, всячески выгораживая ее от нападок со стороны возмущенного вышеуказанным фактом грузинского общества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна