Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: Необразованные поколения дорого обходятся государству


05.09.2016   13:21

Представитель партии "Единое национальное движение" Саломэ Самадашвили заявляет, что
за четыре года государство не потратило ресурсов с точки зрения профессионального усиления преподавателей, а результатом этого является количество педагогов, проваливших сертификационные экзамены учителей.

"Одним из важных обязательств государства является содействовать профессиональной подготовке преподавателей в публичных школах. Поэтому такой высокий показатель проваливших экзамены, или получивших нежелательные результаты учителей явствует о системной проблеме.

К сожалению, в течение четырех лет в этой сфере ресурсы не тратились, не было никакого политического видения, результаты этого мы пожинаем сегодня, и результаты этого сегодня пожинают все дети, и их родители, которые к сожалению, не получают в публичной школе адекватное образование, так как государство не заботится об этом.

Думаю, необходимо, чтобы у учителей с того дня, когда они начнут педагогическую деятельность, была возможность для профессионального развития, развития собственных способностей, и для этого следует потратить соответствующие ресурсы.

В конечном итоге государству гораздо дороже обходятся необразованные поколения, поколения, которые не получают адекватного образования в школе, а затем и в университетах. Соответственно образование является процессом, которое начинается очень рано в жизни… Нам это обходиться гораздо дороже, чем то, чтобы вложить ресурсы в надлежащую подготовку и тренинги педагогов, чтобы они могли выполнять служебные обязанности на адекватном уровне. Это является ответственностью государства"- отметила Саломэ Самадашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна