Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Австрия готовится открыть посольство в Грузии


05.09.2016   13:23

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился со вторым президентом Национального Совета Австрии Карлхайнцем Копфом. По информации пресс-службы правительства Грузии, встреча состоялась 4 сентября в рамках визита Копфа в Тбилиси.

По мнению второго президента Национального Совета Австрии, в Грузии налицо стабильная и мирная предвыборная обстановка, в которой избирателям предстоит сделать очень важный выбор.

На встрече обсуждались основные вопросы двусторонних отношений, межпарламентского сотрудничества и перспективы их дальнейшего развития. Георгий Квирикашвили ознакомил Карлхайнца Копфа с правительственным планом развития страны, особенно подчеркнув значение опыта Австрии в развитии сферы туризма. Стороны рассмотрели инвестиционные проекты, которые Австрия осуществляет в Грузии, заострили внимание на перспективах развития проходящего через Грузию транспортно-логистического коридора и на проектах регионального масштаба.

Представитель Австрии отметил прогресс Грузии в выполнении плана либерализации визового режима с ЕС и назвал Грузию безусловным лидером по проведению реформ, предусмотренных повесткой дня ассоциации.

Георгий Квирикашвили, со своей стороны, поблагодарил правительство Австрии за решение открыть в Тбилиси в ближайшем будущем посольство Австрии.

Премьер-министр Грузии и второй президент Национального Совета Австрии обсудили и футбольный матч между сборными Грузии и Австрии, который состоится 5 сентября, и пожелали успеха своим командам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна