Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кибару Халваши никогда ничего не принадлежало - Окруашвили


05.09.2016   14:14

Ираклий Окруашвили собирается вести тяжбу по телекомпании "Рустави 2". По его заявлению, телекомпания не принадлежала Кибару Халваши. Этим заявлением Окруашвили подтверждает содержание документа, оформленного в 2010 году, согласно которому "Рустави 2" купил Ираклий Окруашвили, и в надлежащих сделках Кибар Халваши являлся всего лишь его номинированным лицом.

"Никогда ничего Кибару Халваши не принадлежало, никогда ничего не было его, в данном случае я подразумеваю "Рустави 2". Такой документ существует, и я подтверждаю, что в 2010 году он был оформлен в Берлине. У нас не было тяжбы, но я обязательно собираюсь сделать это"- заявил Ираклий Окруашвили.

Согласно документу, "Кибар Халваши подтверждает, что во всех сделках, заключенных для покупки телекомпании "Рустави 2" являлся номинированным лицом Ираклия Окруашвили и действовал от его имени. Следовательно, право собственности на телекомпанию "Рустави 2", и право претензии требовать ее доли, активы, интеллектуальную собственность, купившие ее доли компании, все связанные с собственником "Рустави 2" претензии, требования, доход, прибыль (reccivables) принадлежат Ираклию Окруашвили. Ни в одном вопросе, связанном с "Рустави 2" Кибар Халваши не будет действовать без согласования с Ираклием Окруашвили".

В документе также говорится, что если Кибар Халваши нарушит данное соглашение, он должен будет заплатить Ираклию Окруашвили 7 миллионов долларов США.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна