Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель парламента представил кандидата на должность судьи Конституционного суда


05.09.2016   15:05

Зазу Рухадзе для назначения на должность судьи Конституционного суда представил спикер парламента Грузии Давид Усупашвили.

Заза Рухадзе является доктором права. Он окончил курс юридического факультета Тбилисского государственного университета.

С 2005 года по сегодняшний день Рухадзе занимает должности декана в Школе права и социальных наук, а также вице-президента Грузино- американского университета.

Напомним, что 30 сентября истекают сроки полномочий у председателя Конституционного суда Георгия Папуашвили, судей Константина Вардзелашвили, Отара Сичинава и Кетеван Эремадзе.

По закону двух судей назначает президент Грузии, одного выбирает пленум Верховного суда, а четвертого назначает парламентское большинство. Судьи назначаются на 10 лет. Они же выбирают председателя Конституционного суда сроком на пять лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна