Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили встретился с премьер-министром Армении


05.09.2016   16:39

В рамках однодневного визита в Республику Армения премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился со своим армянским коллегой Овиком Абраамяном.

Как сообщает администрация правительства Грузии, во время беседы «один на один» премьеры двух стран рассмотрели существующее грузино-армянское сотрудничество в политической, экономической и культурной сферах.

По их же информации, особое внимание было уделено торгово-экономическим вопросам.

«Премьер-министры выразили полную готовность способствовать развитию двустороннего экономического сотрудничества между странами. После встречи «один на один» беседа продолжилась в расширенном формате. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической, энергетической и транспортной сфере. Разговор коснулся проектов регионального значения, речь также шла о грузино-армянской правительственной комиссии», - заявляют в администрации правительства Грузии.

На расширенной встрече с грузинской стороны присутствовали вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, замглавы МИД Давид Дондуа, а с армянской стороны - вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, министр энергетики Левон Еолян и министр транспорта Гагик Бегларян.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна