Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с президентом Армении


05.09.2016   16:56

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили продолжает официальные встречи с высшим руководством Армении.

Как сообщает пресс-служба грузинского правительства, состоялась беседа премьер-министра Грузии с президентом Армении Сержем Саргсяном.

«На встрече президент Армении подчеркнул важное значение визита премьера Грузии. Георгий Квирикашвили и Серж Саргсян отметили многовековые дружеские связи двух народов и выразили готовность углублять двустороннее сотрудничество.

На аудиенции в режиме «тет а тет» премьер Грузии и президент Армении обменялись мениями по вопросу расширения торгово-экономических и культуно-гуманитарных взаимоотношений между странами. Была высказана надежда на то, что экономический и торговый потенциал, существующий между Грузией и Арменией будет использован полностью», -сообщают в пресс-службе правительства.

В центре внимания встречи на высшем уровне традиционно стоял вопрос обеспечения региональной безопасности. Квирикашвили и Саргсян отметили важное значение обеспечения безопасности с точки зрения осуществления своместных проектов.

Говорил ли премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили с Сержем Саргсяном о его встрече с сепаратистами из Абхазии и Цхинвалського региона Грузии, состоявшемся в Нагорном Карабахе, не сообщается.

После завершения встречи состоялся рабочий обед.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна