Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра откроется последняя осенняя сессия парламента Грузии VIII созыва


05.09.2016   18:21

Завтра заседанием бюро откроется последняя осенняя сессия парламента Грузии 8-го созыва. Члены большинства предполагают, что действующий парламент больше не сможет собраться в формате пленарного заседания и принять решения. Именно на завтрашнем заседании бюро будет обсуждаться вопрос проведения пленарного заседания 7 сентября.

«Завтра заседанием бюро откроется осенняя сессия. На бюро также будет обсуждаться проведение пленарного заседания 7 сентября, однако не убежден, что парламент соберется на пленарное заседание, так как сейчас предвыборный период и депутаты вовлечены в предвыборный процесс. Вижу вероятность того, что парламент может не собраться», - заявил председатель парламентского комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани.

По регламенту, за месяц до выборов парламент прекращает работу, однако он полномочен собраться и принять решения по тем или иным вопросам. В повестке дня действующего парламента одним из главных вопросов является избрание представленных президентом Грузии кандидатов в судьи Верховного суда страны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна