Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили не простил Усупашвили, что тот не перешел в «Мечту» - Кордзая


05.09.2016   20:09

Член "Республиканской партии" Тамар Кордзая считает, что оценка бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в отношении "Республиканской партии" является непоследовательной. По заявлению Кордзая, сегодняшним своим выступлением Иванишвили оставил впечатление человека, рассерженного на "республиканцев".

"Бидзина Иванишвили является абсолютно непоследовательным в оценке "Республиканской партии". Первым делом, он говорит, что "Республиканская партия" единственная из партий, которая не нуждается в его помощи. Это уже указывает на то, что нам действительно не нужна его помощь. Он признает это. Думаю, он оставляет впечатление рассерженного из-за этого человека, потому как его оценки в связи с Усупашвили и Квирикашвили абсолютно не соответствуют прошлым оценкам, когда он признавал, что Усупашвили был незаменимым человеком. Своей деятельностью Усупашвили доказал все это"- заявила Кордзая.

По ее же словам, остается впечатление, что Бидзина Иванишвили сердит на Давида Усупашвили, которому предложил перейти в "Грузинскую мечту", но председатель парламента не согласился на это.

"Что главное, создается впечатление, что Иванишвили хотел, чтобы Усупашвили перешел в его партию, и когда Усупашвили отказался от этого, поскольку он находится в партии, где собрались люди идеологически одного видения с точки зрения развития страны, имеет 38 летний опыт отношений с этой партией, и именно этого не простил ему.

Пусть он назовет какую-нибудь страну, где люди приходят в государственное управление без партий. Пусть покажет другой путь развития демократического государства, где партия вне государства по своей идеологии. Что такое партия? Это единство людей, у которых единое видение вокруг развития страны. Без развитых партий не существует развитой демократии.

Мы потому являемся постоянно страной новой демократии, что у нас в государстве нет развитых партий. У вновь созданных партий никогда не будет претензии, что они будут сильными и построят страну, пока не пройдут определенный этап партийного развития.

Исходя из этого, суждение, что "республиканцев" ничего, кроме партии не интересует, и то, что у нас нет правильного отношения к основным фундаментальным вопросам государственного развития, демократии, является несерьезным"- заявила Тамар Кордзая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна