Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии о решение комитета LIBE по безвизовому сообщению


05.09.2016   22:19

Министерство иностранных дел Грузии распространяет заявление в связи с голосованием, состоявшимся Комитетом по гражданской свободе, правосудию и внутренним делам Европейского парламента (LIBE) по отчету о введении безвизового режима для Грузии.

«5 сентября 2016 года Комитет по гражданской свободе, правосудию и внутренним делам Европейского парламента (LIBE) провел голосование по отчету докладчика Марии Габриэль о введении безвизового режима для грузинских граждан. Представленный докладчиком отчет был утвержден большинством членов комитета. При этом был определен состав группы переговорщиков, которые на основании полученного мандата, путем консультаций согласуют с Еврокомиссией и Советом Евросоюза (ЕС) окончательный текст изменения в регуляцию 539/2001 в связи с введением для Грузии безвизового режима.

МИД Грузии приветствует решение комитета LIBE, что является еще одним подтверждением признания осуществленных Грузией успешных реформ и политической поддержки со стороны парламента ЕС. После голосования и принятия регуляции на пленарной сессии Европарламента изменение утвердит Совет ЕС», - говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна