Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили еще в 2003 году предлагал мне пост председателя парламента - Усупашвили


06.09.2016   11:12

Я получил предложение быть председателем парламента в 2003 году от Михеила Саакашвили - заявил председатель парламента, лидер "Республиканской партии" Давид Усупашвили в передаче "2030".

Давид Усупашвили прокомментировал сегодняшнее заявление Бидзины Иванишвили, в котором Иванишвили отметил, что находясь в коалиции, Давиду Усупашвили удалось стать председателем парламента, "опять же с нашей помощью, и постоянно попрекает нас этим"- заявил Иванишвили.

По словам Давида Усупашвили, коалиция "Грузинская мечта" была той силой, которая смогла победить монстра, называемого Михеилом Саакашвили.

"Мы все внесли свой вклад в коалиционный проект, и Усупашвили, и Иванишвили, кто что мог, и затем продолжили нести свою ответственность, наше бремя. Касательно того, познакомила или нет коалиция грузинский народ с Усупашвили, с этим я не согласен ни с Бидзиной, ни с Ираклием, и ни с кем, поскольку по состоянию на 2011 год я прошел активный путь моей жизни, в том числе получил предложение быть председателем парламента.

В том числе в 2003 году Михеил Саакашвили привел в команду "Национального движения" людей, руководить которыми в парламенте предложил мне. Сам он был председателем городского собрания, собирался баллотироваться в президентских выборах, и в конце августа сказал мне, дескать, меня называют сумасшедшим, тебя умным, поэтому из сумасшедшего и умного вместе получится хороший тандем. Ты возглавь дела в парламенте, а я снаружи, и таким образом возьмем власть в руки, и будем управлять страной"- заявил Давид Усупашвили.

По словам председателя парламента, в 2003 году он отказал Михеилу Саакашвили, поскольку команда, с которой Саакашвили приходил в парламент, была неприемлемой для него.

"Я не дал согласия Михеилу Саакашвили на предложение быть председателем парламента, или первым номером списка, а также войти в парламент. Сейчас я говорю об этом Бидзине Иванишвили, и видимо, это ему трудно слышать и вынести, но надо вынести, поскольку мы служим стране. Да, я говорю, что вместе с командой, которую "Грузинская мечта" вывела как властный монолит, страна не сможет идти вперед"- заявил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна