Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ГМ и ЕНД выступают с взаимными обвинениями


06.09.2016   11:25

Правящая партия Грузинская мечта – Демократическая Грузия заявила, что оппозиционное Национальное движение перед парламентскими выборами, назначенными на 8 октября, планирует устроить «противостояние». Оппозиционная партия назвала это «абсурдом» и отметила, что правящая партия такими необоснованными обвинениями пытается перенести внимание общества с реальных проблем.

Говоря от имени партии, кандидат в депутаты от Грузинской мечты Тамара Чугошвили заявила 5 сентября без уточнения: «Единое национальное движение, которое однозначно проигрывает будущие парламентские выборы и которое не обладает поддержкой общества, единственный шанс видит в учинении беспорядков определенного типа».

«Насколько мне известно, запланировано провоцирование противостояния различного типа на запланированных нами мероприятиях или на мероприятиях в нашу поддержку, а также в организованной форме внести напряженность и противостояние в предвыборную кампанию», - заявила она.

«Для нашей страны очень важно, чтобы будущие парламентские выборы прошли максимально в спокойной обстановке, на что ответственность возлагается не только на правящую партию, но и на другие политические силы... Также призываем наших сторонников, ни в коем случае не использовать такие методы и не допускать, чтобы с их стороны происходило провоцирование определенного противостояния, а в том случае, если это будет спровоцировано другими лицами, не поддаваться на провокации такого типа», - заявила Чегошвили и призвала наблюдательские организации, «особое внимание уделить таким фактам и случаям, которые могут помешать проведению выборов в мирной обстановке».

В ответ на это обвинение кандидат в депутаты от Национального движения Саломе Самадашвили заявила: «Очень печально, что Грузинская мечта, которой нечего сказать грузинскому народу, решила предвыборную кампанию провести с помощью абсурдных обвинений. Это обвинение показывает только одно – Грузинская мечта убедилась, что Национальное движение, которое является единственной политической силой в стране, у которой есть план действий, каким образом вывести страны из кризиса, всеми путями и методами хочет помешать ему в проведении предвыборной кампании».

Бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили, который начал кампанию в поддержку Грузинской мечты – Демократической Грузии своими телевизионными выступлениями, сказал журналистам в Озургети 5 сентября, что экс-президент Михеил Саакашвили, который в настоящее время является губернатором Одесской области Украины, своих сторонников в Национальном движение «подстрекает», чтобы они устроили беспорядки в предвыборный период.

«Саакашвили подстрекает своих сторонников, чтобы они внесли беспорядок в ситуации... Есть очень большая попытка, чтобы как-нибудь внести хаос, но у них нет ресурса», - заявил Иванишвили.

Саакашвили ответил на своей странице в Facebook: «Иванишвили и его марионетки начали кричать, что якобы мы готовим беспорядки. Как правило, он сваливает на противника свои планы. На этой картине очень хорошо видно, как мы готовим беспорядки. Иванишвили выборы проиграл, чтобы он не делал», - заявление Саакашвили сопровождает фотография, на которой его супруга Сандра Рулофс, которая является кандидатом в депутаты от Национального движения, в ходе предвыборной кампании фотографируется вместе с группой молодежи во время предвыборной кампании.

Позже в понедельник, когда Руловс в селе Джихашкари Зугдидского района встречалась со сторонниками, группа мужчин приблизилась к месту встречи с выкриками против Руловс. В этом инциденте Национальное движение обвинило местные власти.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна