Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы более организованы в вопросах сотрудничества с Евросоюзом, нежели сам Евросоюз - Маргвелашвили


06.09.2016   12:02

Мы более организованы в вопросах сотрудничества с Евросоюзом, нежели сам Евросоюз, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в тбилисской гостинице «Румс», где проходит международная конференция «Изменчивый геостратегический ландшафт Европы после Варшавского саммита».

В контексте визовой либерализации Маргвелашвили отметил, что затягивание этого процесса связано с проблемами, существующими внутри Евросоюза.

«Если говорить прямо, мы гораздо организованнее в вопросе этого сотрудничества, чем Евросоюз. Мы очень хорошо выполнили домашнее задание и заслуживаем похвалы. Покажем, что разделяем европейские ценности. Внутри Евросоюза существуют вызовы, у них есть своя повестка дня и вопросы, которые нужно решать», - заявил Георгий Маргвелашвили.

Несмотря на это, президент надеется, что в ближайшем будущем Грузия получит визовую либерализацию и у нее будет более загруженная европейская повестка дня.

Конференция «Изменчивый геостратегический ландшафт Европы после Варшавского саммита» организована «Институтом международного лидерства Маккейна» и Центом исследования экономической политики.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна