Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление главпрокуратуры о мере пресечения обвиняемому в избиении матери Демура Стуруа


06.09.2016   13:06

Главная прокуратура распространяет заявление в связи с определением заключения в качестве меры пресечения для Давида Нацвлишвили, обвиняемого в избиении матери погибшего в Самтредии Демура Стуруа.

«Кутаисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал заключение под стражу в качестве меры пресечения для Давида Нацвлишвили, обвиняемого по факту избиения и осуществления давления на свидетеля.

Следствием установлено, что 3 сентября 2016 года, приблизительно в 03:00, в дом матери погибшего Демура Стуруа Нино Джоджуа пришел ее знакомый, находящийся в нетрезвом состоянии Давид Нацвлишвили, и с целью изменения показаний по делу о доведении до самоубийства Демура Суруа прибег к физическому насилию в отношении Нино Джоджуа. Давид Нацвлишвили также нанес физическое оскорбление сыну Нино Джоджуа - Давиду Стуруа.

Прокуратура предъявила обвинение Давиду Нацвлишвили по 1-й части статьи 125-й УК Грузии (избиение) и по 3-й части статьи 372 УК Грузии (осуществление давления на свидетеля), что предполагает в качестве наказания лишение свободны на срок от 5 до 8 лет», - говорится в заявлении прокуратуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна