Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Когда критерии удовлетворены, не существует причины для задержки - Мария Габриэль


06.09.2016   13:09

Когда критерии удовлетворены, не существует причины для задержки, - об этом грузинским журналистам сообщила докладчик Европарламента по вопросу визовой либерализации Грузии Мария Габриэль.

В связи с данным вопросом она откликнулась на положительное решение комитета LIBE и отметила, что Европарламент озвучил сильное послание к Грузии.

«В поддержку Грузии Европарламент уже зафиксировал сильное послание. Следующий шаг зависит уже от Совета. Теперь мы своевременно должны начать переговоры, чтобы процесс завершился в самые короткие сроки. Моя позиция как докладчика неизменна, – когда критерии удовлетворены, не существует причин для задержки», - отметила Мария Габриэль.

Комитет по гражданской свободе, правосудию и внутренним делам Европейского парламента (LIBE) накануне поддержал законодательную инициативу по визовой либерализации для Грузии. За указанную инициативу отдали свои голоса 44 члена комитета, «против» - проголосовали пятеро. Согласно процедуре, после этого по вопросу визовой либерализации проведут дискуссию Европарламент, Еврокомиссия и Совет Евросоюза.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна