Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппатурай: Весь Североатлантический совет ждет визита в Грузию


06.09.2016   13:48

Завтра в Грузию приедет Североатлантический совет под руководством Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Завтра же в столице Грузии откроется заседание Североатлантического совета, который возглавит Генсек НАТО.

Помимо заседания Североатлантического совета, запланированного 7-8 сентября, Йенс Столтенберг проведет встречи с первыми лицам власти Грузии.

По заявлению специального представителя Генерального секретаря НАТО на Кавказе Джеймса Аппатурая в эфире "Общественного вещателя", проведение в Тбилиси заседания Североатлантического совета является еще одним выражением поддержки альянса в отношении Грузии.

"Весь Североатлантический совет, в том числе Генеральный секретарь ждет визита в Грузии. Первым делом это шанс, чтобы еще раз подчеркнуть те близкие отношения, которые связывают нас, и поблагодарить правительство Грузии за тот труд, который оно провело с точки зрения международных отношений, особенно для НАТО. А также для того, чтобы еще раз пересмотреть процесс имплементации существенного пакета, в котором мы видим явный прогресс. Визит является хорошим шансом для того, чтобы выразить наше ожидание в связи с проведением предстоящих выборов по демократическим стандартам. В целом, в рамках визита мы коснемся многих новых и важных вопросов"- заявил Джеймс Аппатурай.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна