Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: 8 октября мы должны сделать выбор не против кого-то, а за кого-то


06.09.2016   14:58

На выборах 2016 года мы должны установить новый стандарт избирательной кампании, новый стандарт политической жизни - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в гостинице "Rooms" на международной конференции "Меняющийся геостратегический ландшафт Европы после Варшавского саммита".

В ответ на вопрос в связи с выборами Георгий Маргвелашвили отметил, что выборы 2012 года были важными для Грузии, как демократическое усилие народа.

"Это был момент, который показал, что правительство можно изменить голосованием индивидуальных людей. Это был превосходный опыт, и в то же время предстоящие выборы тоже очень важные. Выборы, разумеется, должны проходить соответственно европейским стандартам. Мы призываем наблюдателей включиться, и с большим вниманием наблюдать за этим процессом. Нам это, как стране, поможет провести демократические выборы…

Сейчас мы должны показать новый стандарт, где мы сделаем выбор не против кого-то, а за кого-то, чтобы выбрать кого-то. Мы хотим перейти на европейский политический ландшафт. Это непросто, как для избирателей, так и в политическом контексте, поскольку избиратели привыкли к такой избирательной кампании, где мы говорим о конце света. Сейчас уже такой среды нет, нет предпосылки такого трагического выбора. А также политики привыкли к такой риторике, они говорили в черно-белых цветах"- заявил Георгий Маргвелашвили.

Конференция "Меняющийся геостратегический ландшафт Европы после Варшавского саммита" проводится по организации "Института Маккейна за международное лидерство" и Центра исследования экономической политики.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна