Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия была наказана соседом за ее европейские и евроатлантические стремления - президент


06.09.2016   15:38

«Думаю, Варшавский саммит был шагом вперед. Наш прогресс не был быстрым, но он не останавливался», - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в тбилисской гостинице «Румс», где проходит международная конференция «Изменчивый геостратегический ландшафт Европы после Варшавского саммита».

Как отметил Георгий Маргвелашвили, Грузия достигла многого, мы повысили обороноспособность страны, Грузия также принимает участие в дискуссиях, которые касаются будущей стабильности в этом регионе.

По его словам, Грузия считается действительно важным партнером, когда дело касается безопасности Черноморского бассейна и это очень важно для Грузии, расположенной у Черного моря.

Как отметил президент, в Варшаве Грузия осуществила шаг вперед.

«Грузия является примером того, как была наказана своим соседом, так как имела ориентацию на европейские и евроатлантические структуры. Это трагедия для Грузии и это большая проблема для НАТО. Если вы видите, что ваших друзей наказывают за сотрудничество с вами, это очень вредит вашему имиджу», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна