Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии призвал прозападные силы к большей координации против российской пропаганды


06.09.2016   16:58

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил во вторник о «беспрецедентно массированной атаке российской «мягкой силы», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Выступая в Тбилиси на конференции, посвященной итогам Варшавского саммита НАТО, Усупашвили сказал, что у страны есть проблемы, которые «могут быть использованы теми силами, которые не хотят нашей государственной независимости».

В частности, по его словам, затягивание процесса предоставления Грузии безвизового режима с Европой «может вызвать опасные антиевропейские настроения» в местном обществе.

Давид Усупашвили заявил, что прозападные силы в Грузии должны прилагать больше усилий к координации - «на фоне усиления российской пропаганды и усиления пророссийских политических субъектов».

Накануне СМИ Грузии предположили, что десятая часть в 150-местном парламенте Грузии, который изберут 8 октября, может состоять из «пророссийских» политиков.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна