Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Директор Института Маккейна призвал власти Грузии обеспечить безопасность журналистов


06.09.2016   17:39

Мой призыв к правительству, обеспечить безопасность журналистов - заявил директор Института Маккейна по вопросам прав человека и демократии Дэвид Крамер, который находится на международной конференции в Тбилиси.

В беседе с журналистами он говорил о существующей в Грузии обстановке, и заострил внимание на процессы, текущие вокруг телекомпании "Рустави 2".

"Я как бывший президент "Freedom House", убежден, что все медиа-средства должны иметь право делать свое дело без давления и вмешательства со стороны правительства. Так должно быть и в Грузии, и в любой другой стране. В последние дни мы видели пожар в студии одного из телеканалов Украины. Журналисты везде стоят перед вызовами, в том числе и в вашей стране. Мой призыв, моя рекомендация правительству, обеспечить безопасность журналистов, и их право делать свое дело"- заявил Дэвид Крамер.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна