Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выборам в Грузии придается большое значение - Шарашенидзе


06.09.2016   17:41

Технически Грузия выполнила практически все, но остается политическое решение, которое должны принять в Европе – заявил эксперт по международным делам Торнике Шарашенидзе.

По его мнению, в Европе по-прежнему есть скептики, и они будут предельно внимательно наблюдать за парламентскими выборами.

"Если на выборах будет какое-то нарушение и погрешность, разумеется, это используют против нас, чтобы еще долго не дать нам безвизовый режим. Так что выборам придается большое значение, не имеет значения причина это или повод, но факт, что если что-то пойдет не так, это используют против нас. Сейчас главное, чтобы после того, как мы давно уже выполнили техническую работу, убедить европейские государства на местах, в столицах, чтобы дали нам безвизовый режим. С данной точки зрения, естественно Россия работает, чтобы сорвать нам это. Россия не хочет, чтобы мы с Украиной получили безвизовый режим, пока сама ее получит"- заявил Торнике Шарашенидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна