Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый посол Великобритании вручил верительные грамоты главе МИД Грузии


06.09.2016   18:01

Новый посол Великобритании и Северной Ирландии в Грузии Джастин Маккензи Смит вручил министру иностранных дел Грузии Михаилу Джанелидзе копию верительной грамоты.

На двухсторонней встрече, проведенной после церемонии вручения верительных грамот, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества и отметили, что с учетом новой реальности, сложившейся в Европе в результате Breksit, особое значение приобретает еще большее углубление двухсторонних отношений с Объединенным Королевством.

Министр поблагодарил посла Великобритании за твердую поддержку со стороны Объединенного Королевства, и успешное сотрудничество в многостороннем формате.

Михаил Джанелидзе проинформировал британского дипломата о реформах, текущих в Грузии, существующей в стране предвыборной среде, а также о положении на оккупированных территориях.

Джастин Маккензи Смит подтвердил министру иностранных дел Грузии твердую позицию поддержки Объединенного Королевства в отношении территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Он с удовлетворением отметил, что между Грузией и Великобританией существуют твердые дружественные отношения, и в будущем во многих интересных направлениях можно будет еще больше укрепить эти отношения.

Михаил Джанелидзе пожелал новому послу Великобритании успехов в будущей деятельности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна