Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очень важно завершение процесса визовой либерализации до выборов 8 октября - премьер Грузии


06.09.2016   18:34

Очень важно завершение процесса визовой либерализации до выборов 8 октября, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ходе международной конференции «Изменчивый геостратегический ландшафт Европы после Варшавского саммита».

По словам Квирикашвили, это важно не для «Грузинской мечты» как власти, но для усиления прозападного направления в целом.

«После оформления соглашения о глубокой всеобъемлющей зоне свободной торговли очень важно, чтобы жителям Грузии была дана возможность свободного передвижения по странам Европы. К примеру, если малый бизнес не сможет свободно перемещаться по Европе, соглашение о глубокой всеобъемлющей свободной торговле не будет функционировать полностью», - заявил Георгий Квирикашвили.

Он выразил надежду, что этот процесс будет завершен до полного задействования « механизма остановки.
«Не потому, что мне это диктует конкретный интерес моей партии, но для усиления прозападного направления будет очень важным, чтобы результат был получен до выборов и силы, являющиеся противниками Европы, не получили возможности для усиления риторики», - заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна