Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заседание Североатлантического совета состоится в Тбилиси завтра


06.09.2016   18:44

В соответствии с решениями Варшавского саммита НАТО, 7−8 сентября Грузию посетит делегация Североатлантического совета.

По информации аппарата госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, возглавит делегацию совета генсек НАТО Йенс Столтенберг, а в ее состав войдут послы стран альянса. Это будет уже четвертый визит Североатлантического совета в Грузию, что в Тбилиси называют беспрецедентным событием в истории сотрудничества совета с партнерскими странами.

В рамках визита состоится заседание комиссии НАТО-Грузия с участием премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. Запланированы встречи делегации Североатлантического совета с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и депутатами парламента, министром обороны Леваном Изория, министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе, представителями международных организаций и СМИ.

Генсек НАТО выступит с докладом в Национальной библиотеке парламента Грузии и ответит на вопросы студентов.

Первый визит в Грузию делегация Североатлантического совета нанесла 15−16 сентября 2008 года. В рамках этого визита был подписан рамочный документ об учреждении комиссии НАТО-Грузия и состоялось первое заседание этой комиссии. Второй визит состоялся 9−10 ноября 2011 года, третий — 26−27 июня 2013 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна