Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии призвал политиков не вмешивать полицейских в политические процессы


06.09.2016   22:24

Как министр внутренних дел я обращаюсь ко всем сторонам, – не пытайтесь вмешать в политические баталии собственных полицейских. Об этом глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили заявил на сегодняшней пресс-конференции. По словам министра, мы должны суметь провести выборы в справедливой, спокойной и безопасной обстановке.

«Перед нами сейчас важный вызов, мы должны суметь провести приближающиеся выборы в справедливой, спокойной и безопасной обстановке. Понимаю, что во время предвыборной кампании накал страстей достигает пика, но как министр внутренних дел обращаюсь ко всем сторонам - не пытайтесь вмешать в политические баталии собственных полицейских. Никто не сможет их дискредитировать. Полиция является аполитичным ведомством. Мы полицейские Грузии и всех ее граждан», - заявил глава МВД.

Георгий Мгебришвили подчеркнул, что любая попытка дестабилизации будет пресечена. «Подчеркиваю, лично я и весь состав Министерства внутренних дел не допустим попытки дестабилизации. Любое проявление насилия будет немедленно пресечено, с чьей бы стороны оно не исходило. Министерство внутренних дел будет действовать, полностью соблюдая закон. Мы продолжаем беспощадную борьбу с правонарушениями и криминалом. Это борьба за безопасность вашу и ваших семей, и в этой борьбе полиция будет бескомпромиссна», - отметил Мгебришвили.

Министр ВД коснулся криминальных фактов последнего времени, он пояснил, что МВД раскрывает большинство преступлений по «горячему» следу. «Сами видите, почти все преступления раскрываются в кратчайшие сроки, по горячему следу, однако не менее важна превенция. И здесь решающее значение имеет настроение общества, его сотрудничество и высокая гражданская ответственность. Мы должны сделать осознанный выбор – хотим ли подчинения инсинуациям потенциальных преступников и принятия их правил игры или хотим поддерживать наших полицейских и, соответственно, безопасность», - добавил министр ВД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна