Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: Литва — стратегический партнер Грузии


07.09.2016   11:01

Грузия и Литва договорились увеличить торговый оборот между двумя странами.

Соответствующее заявление сделал министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили во вторник, после завершения второго заседания грузино-литовской межправительственной комиссии.

Грузинский министр отметил, что торговый оборот с Литвой в прошлом году увеличился и достиг почти 79 миллионов долларов.
«Мы договорились, что наши страны сделают максимум, чтобы торговый оборот вырос еще больше. Мы должны помочь друг другу, с тем, чтобы популяризовать произведенную в наших странах продукцию»,- сказал глава Минэкономики Грузии.

Кумсишвили положительно оценил сотрудничество в сфере туризма и заявил, что существуют хорошие тенденции роста.

По итогам сегодняшнего заседания Кумсишвили и его литовский коллегой Эвалдас Густас подписали протокол, в котором расписаны основные направления сотрудничества стран на следующий год.

На заседаниях грузино-литовской межправительственной комиссии между двумя странами обсуждаются важные социально-экономические вопросы. Первая такая встреча состоялась в 2015 году.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна