Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кордзая: МВД неадекватно реагирует на события в стране


07.09.2016   16:52

Депутат-республиканец Тамар Кордзая прокомментировала заявление министра внутренних дел в связи с криминальной обстановкой в стране.

В разговоре с журналистами представитель "Республиканской партии" отметила, что вместо того, чтобы министр говорил о защите людей, говорит о защите мундира полиции.

"Еще раз подтвердилось, что Министерство внутренних дел является неадекватным в отношении событий. Когда мы говорим о системных проблемах, мы не говорим, что мундир полицейского не должен быть защищен. Именно потому мы говорим о системной проблеме, чтобы об этом говорил министр внутренних дел, чтобы существовало доверие к полиции. К сожалению, мы видим проблемы с разных сторон, и это и является большой проблемой. Это повлечет очень плохие результаты, поскольку защита чести полицейских одно, а когда полицейский совершает преступление, и люди говорят, что в преступлении такого рода вовлечена полицейская система, вместо того, чтобы говорить об искоренении этой системы, министр внутренних дел говорит не о защите граждан, а о защите чести полицейских. Этот путь неправильный"- заявила Тамар Кордзая.

На вчерашней пресс-конференции министр внутренних дел Георгий Мгебришвили заявил, что они продолжают беспощадную борьбу против правонарушений и криминалов.

Министр внутренних дел говорил о криминальных фактах, участившихся в последний период, и пояснил, что большинство преступлений МВД раскрывает по горячему следу.

"Вы сами видите, что почти все преступления раскрываются в кратчайшие сроки, по горячему следу, однако, не менее важным является превенция, и здесь решающее значение имеют настроения общества, их сотрудничество, и высокая гражданская ответственность. Мы должны сделать осмысленный выбор: хотим подчиняться инсинуациям потенциальных преступников, и принять их правила игры, или поддерживать наших полицейских и, следовательно, безопасность"- добавил министр внутренних дел Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна