Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с генсеком НАТО


07.09.2016   17:04

Главными темами встречи премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга были – протекающие в Грузии демократические реформы, подготовка к парламентским выборам и перспективы углубления дальнейшего сотрудничества НАТО и Грузии.

Как сообщили в администрации грузинского правительства, премьер-министр Грузии поблагодарил генсека НАТО за визит и отметил, что Грузия этот шаг расценивает как еще одно подтверждение поддержки со стороны альянса. В ходе встречи внимание было уделено шагам, предпринятым в направлении повышения обороноспособности страны и значительному вкладу в этом процессе. Стороны отметили, что отношения НАТО и Грузии все более развиваются и на это указывают и решения, принятые на Варшавском саммите, а Грузия – признана альянсом как одна из наиболее совместимых и надежных партнеров.

В ходе беседы генсек НАТО подчеркнул значительный вклад грузинских военных в обеспечении международной безопасности. Речь шла и о предстоящих в октябре в Грузии парламентских выборах.

Георгий Квирикашвили отметил, что правительство Грузии приложит все усилия для проведения выборов, соответствующих демократическим нормам и международным стандартам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна