Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У нас нет политического руководства, которое имело бы какую-то стратегию - Гига Бокерия


07.09.2016   17:56

Йенс Столтенберг наедине встретился с премьер-министром Квирикашвили. Переговоры прошли за закрытыми дверями в администрации правительства, после чего начнется четвертое заседание комиссии НАТО-Грузия, которое будет открытым для СМИ.

Прежде чем будет сделано официальное заявление, грузинские политики оценивают визит Генерального секретаря ООН Столтенберга. Один из лидеров "Национального движения" Гига Бокерия заостряет внимание на необходимость эффективного использования этих визитов, и говорит о неправильной работе власти на международной арене.

"К сожалению для нас, в настоящее время у нас нет политического руководства, которое бы имело какое-либо видение, или стратегию. Поэтому является ключевым, чтобы после октября у нас было правительство, у которого есть вера, видение, и способность направлять эту ситуацию, эффективно использовать такие визиты, и развивать Грузию"- заявил Гига Бокерия.

Тем временем один из лидеров "Свободных демократов" Алекси Петриашвили считает, что в рамках визита Генерального секретаря НАТО и Североатлантического совета в Тбилиси следует начать обсуждение конкретных шагов вступления Грузии в НАТО.

"В рамках данного визита следует начать обсуждение тех конкретных шагов, которые ускорят вступление Грузии в НАТО. С нашей стороны, со стороны политических сил должно быть единое послание, несмотря на отличие мнений по весьма многим вопросам, что политический спектр Грузии является единодушным в том, что Грузия должна стать членом НАТО, и должна стать как можно скорее"- заявил Алекси Петриашвили.

Генеральный секретарь НАТО, так же как и члены Североатлантического совета, встретятся также с представителями оппозиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна