Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: НАТО будет поддерживать Грузию на пути интеграции в альянс


07.09.2016   18:05

В Тбилиси сегодня, 7 сентября,открылось заседание комиссии в рамках сессии Североатлантического совета НАТО, который является главным руководящим органом альянса. В мероприятии принимает участие генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Глава альянса поздравил Грузию с 25-летием восстановления независимости страны. Столтенберг также отметил растущую динамику партнерства Грузии с НАТО. «Мы утвердили дополнительные меры для того, чтобы углубить механизмы нашего и без того сильного сотрудничества. Как у страны-аспиранта, у Грузии есть все инструменты для того, чтобы подготовиться к членству в НАТО. А НАТО будет поддерживать Грузию на этом пути», - сказал генсек.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили, в свою очередь, отметил, что Грузия и Североатлантический альянс очень интенсивно сотрудничают в военной сфере. «Эта встреча - часть наиважнейшего процесса, начатого на Варшавском саммите НАТО, которая ставит целью повышение обороноспособности Грузии и подготовку страны к членству в альянсе. Присоединение к НАТО - твердая воля населения Грузии», - заявил премьер.

Квирикашвили и Столтенберг сегодня уже провели переговоры в расширенном формате. Стороны обсудили демократические реформы в Грузии, подготовку к парламентским выборам, а также перспективы дальнейшего углубления двухстороннего сотрудничества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна