Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутаты не явились на последнее заседание парламента Грузии восьмого созыва


07.09.2016   18:21

Последнее пленарное заседание парламента Грузии восьмого созыва не состоялось сегодня, 7 сентября, из-за отсутствия кворума. Согласно регламенту, осенняя сессия парламента открылась заседанием бюро накануне, в первый вторник сентября. Члены бюро приняли решение провести последнее для действующего парламента заседание в среду.

Регистрацию сегодня прошли всего 30 депутатов из 150 от списочного состава. «Я прошу прощения у населения и у избирателя, так как парламент сегодня является высшим законодательным органом, который должен быть трудоспособным. Я благодарю тех моих коллег, которые сегодня находятся здесь, несмотря на то, что их график не менее напряженный, чем у остальных депутатов», - сказал председатель парламента Давид Усупашвили, передает «Новости-Грузия».

Представители парламентского большинства ранее заявили, что действующий парламент больше не сможет собраться в формате пленарных заседаний из-за того, что все партии заняты подготовкой к выборам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна