Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия, с точки зрения отношений с НАТО, находится в том же месте, что и в 2008 году - Курт Волкер


07.09.2016   18:55

Исполнительный директор Института Маккейна международного лидерства, Курт Волкер, находящийся в Тбилиси в рамках выездного заседания Североатлантического совета, говорит об отношениях НАТО-Грузии.

По словам Волкера, Грузия находится на том же месте, что и в 2008 году с точки зрения отношений с НАТО и улучшения практических шагов, проведенных в рамках комиссии НАТО-Грузии.

По заявлению исполнительного директора Института Маккейна международного лидерства, визит Генерального секретаря НАТО в Грузию является важным, чтобы Грузия оставалась на экране радара НАТО в надеже на то, что в будущем будет еще больше прогресса.

"Сегодняшний визит Генерального секретаря является весьма важным. Как известно, на Варшавском саммите Грузии не предложили участие в плане действия членства. Так что Грузия находится на том же месте, что занимала в 2008 году с точки зрения отношений НАТО и улучшения практических шагов, осуществленных в рамках комиссии НАТО-Грузия. Поскольку этот процесс продолжается, для Генерального секретаря и Североатлантического совета являются важным визит сюда, возобновление личных отношений, ознакомление ситуации на месте, и встречи с правительством и оппозицией, для того, чтобы Грузия оставалась на радаре НАТО в надежде на то, что в будущем будет больше прогресса"- заявил Курт Волкер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна