Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Станет ли Грузия членом НАТО, это решать странам-членам НАТО - Столтенберг


07.09.2016   19:36

Станет ли Грузия членом НАТО, это решать странам-членам НАТО и никакая другая сторона не имеет права вмешиваться в этом процесс, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Тбилиси на проведенной совместно с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, какую роль играет Россия в принятии политического решения о членстве Грузии в альянсе.

«Для всех независимых государств отмеченное представляет собой фундаментальное право сделать выбор – быть членом альянса или наоборот. Станет ли Грузия членом НАТО, это решать странам-членам НАТО и никакая другая сторона не имеет права вмешиваться в этом процесс. Это регулярно подчеркивается со стороны НАТО. Двери НАТО открыты.

Много раз это было продемонстрировано, несмотря на протест России, что ей не нравится этот процесс расширения НАТО. Мы продолжаем расширение. Движемся в направлении от 28-и к 29-ти членам, так как Черногория должна стать 29-м членом и это является демонстрацией того, что двери НАТО открыты в направлении расширения. Это касается и Грузии. Решение по этому поводу было принято в Бухаресте и еще раз оно было подтверждено в Варшаве», - заявил Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна