Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Наилучшим оружием в борьбе против пропаганды является – правда» - Столтенберг


08.09.2016   13:27

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг убежден, что грузинский народ в состоянии бороться с российской пропагандой.

Как заявил Столтенберг на встрече со студентами в национальной библиотеке в Тбилиси, с пропагандой должен бороться сам грузинский народ и НАТО вместо него этого не может сделать. Генеральный секретарь считает, что наилучшим оружием в борьбе против пропаганды является – правда.

«Понимаю тревогу в связи с российской пропагандой. Это мы увидели в нескольких странах. Для НАТО не стоит вопрос так, что пропаганде нужно противопоставлять пропаганду. Мы верим, что у людей есть способность различать, что пропаганда, а что – правда. Наше главное оружие – правда и мы верим, что правда одержит победу над пропагандистскими целями. НАТО может сделать многое, однако более всего зависит от народа – он должен противостоять пропаганде.

Я реально верю, что сами грузины могут бороться с пропагандой, и я вместо них не могу этого сделать. Свободная пресса, цифры, данные – наилучшее средство в борьбе против пропаганды, чтобы не быть уязвимым перед пропагандой», - заявил Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна