Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В мае будущего года в Грузии пройдет сессия ПА НАТО


08.09.2016   14:09

Весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО пройдет в Грузии в мае 2017 года, заявил глава грузинского парламента Давид Усупашвили на открытии расширенной встречи членов Североатлантического совета в Тбилиси.

Сессия Североатлантического совета НАТО, который является главным руководящим органом альянса, проходит в Грузии 7-8 сентября. По случаю мероприятия в Тбилиси прибыл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Грузия сделает все, чтобы участвовать в укреплении безопасности, благополучия и мира на нашем континенте. У грузинского парламента есть особая причина подключиться к этому процессу, поскольку мы имеем честь в будущем году в мае принять сессию Парламентской ассамблеи НАТО", — сказал Усупашвили.

Глава парламента отметил важность проведения мероприятия в стране, которая не является членом НАТО.

Усупашвили также поблагодарил Столтенберга за визит в Грузию за месяц до парламентских выборов. "Это важно для нас, для большинства политических партий, для которых не стоит вопрос: "да" или "нет" интеграции Грузии в НАТО. Вопрос стоит таким образом: какой путь ближе и эффективнее, чтобы Грузия стала полноправным членом НАТО", — отметил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна