Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили считает, что «ушел из политики достойно»


08.09.2016   15:53

Я так достойно ушел из политики, что такого возможно вы не найдете в истории мировой политики, - заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с журналистами региональных медиа.

«То, что называется уходом, того ухода не будет. Я ушел из политики и ушел открыто, и уведомил, как ухожу. Я гражданин своей страны и не собираюсь уезжать из страны. С этим отождествляют, таково желание оппонентов, чтобы может я как-нибудь покинул страну и дал им возможность вернуть прежнее «веселье». Из политики, по моему мнению, я ушел достойно, несмотря на те вопросы, которые абсолютно безосновательно ставятся многими политиками. Я так достойно ушел, что такого возможно вы не найдете в мировой истории. Я показал, что у меня не было желания быть в политике, однако когда понадобилось моей стране я пришел, пожертвовал собой, отложил, переложил, спровадил насильственную власть и потом ушел из политики. Этим я показал, что это не было моей личной амбицией», - заявил Иванишвили.

По его словам, обязанностью всех граждан является то, что они хотя бы минимально должны участвовать в политической жизни.

«...Я сегодня гражданин, останусь гражданином, и у каждого гражданина есть и обязанность хотя бы минимально участвовать в политической жизни... Самое малое... по крайней мере – нужно идти на выборы. Это минимальная обязанность и сознание обязанности должно быть у всех граждан», - заявил Иванишвили, призвав граждан идти на предстоящие выборы.

Напомним, парламентские выборы в Грузии намечены на 8 октября текущего года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна