Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили назвал президента Грузии своей самой большой ошибкой


08.09.2016   18:13

Миллиардер и неформальный лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил, что больше всего ошибся в президенте Грузии Георгии Маргвелашвили.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на «newsgeorgia.ge».

«Маргвелашвили я считаю своей самой большой ошибкой с момента прихода в политику, но я должен извиниться перед обществом – я еще не видел человека, который в таком возрасте диаметрально меняет характер. Он как тинейджер, который до сих пор не разобрался в себе. Эту проблему я не учел», — сказал Иванишвили сегодня на встрече с представителями региональных СМИ в Зугдиди.

«Маргвелашвили как-то заявил, что вошел в этот президентский дворец потому, что находится в противостоянии с Иванишвили. Ни в коем случае – он находится в противостоянии с самим собой. Был один Маргвелашвили, как только пришел к власти – стал другим», — возмутился Иванишвили.

Маргвелашвили неоднократно становился объектом критики Иванишвили за то, что остался работать в Авлабарской президентской резиденции, построенной третьим президентом Михеилом Саакашвили.

Иванишвили считал, что резиденция является «роскошью», а члены нового правительства предлагали переделать здание в отель или университет. Кроме того, Маргвелашвили несколько раз наложил вето на законопроекты, внесенные парламентским большинством – коалицией «Грузинская мечта».

Отметим, в 2012 году Маргвелашвили занимал пост министра образования в правительстве Иванишвили. Миллиардер в 2013 году представил Маргвелашвили на пост главы государства от правящей коалиции и активно лоббировал его кандидатуру в ходе предвыборный кампании. После инаугурации нового президента Бидзина Иванишвили покинул пост премьера по собственному желанию. Однако оппозиция и политологи уверены, что Иванишвили продолжает влиять на политику правящей партии и участвовать во всех важных решениях вплоть до кадровых назначений в правительстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна