Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО продолжит сотрудничество с Грузией с целью подготовить ее к членству в альянсе - Столтенберг


08.09.2016   19:57

НАТО призывает Грузию углубить достигнутый прогресс, и НАТО продолжит сотрудничество с Грузией, чтобы подготовить страну к членству в альянсе, - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече Североатлантического совета и президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

Как отметил Столтенберг, визит Североатлантического совета в Грузию носит характер значительного послания к населению этой страны.

«Жертвы со стороны Вооруженных сил Грузии ради совместной евроатлантической безопасности очень серьезны и за это мы выражаем глубокую благодарность. Наш визит и встречи подчеркивают полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии со стороны НАТО. Грузия, как желающая стать членом НАТО, т.н. страна-аспирант достигла серьезного прогресса на пути реформирования, проведением реформ в судебной, оборонной сфере, а также по части безопасности и верховенства закона. НАТО призывает Грузию углубить достигнутый прогресс, и НАТО продолжит сотрудничество с Грузией, чтобы подготовить страну к членству в НАТО», - заявил Йенс Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна