Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заключенным в Грузии планируют дать возможность получать высшее образование


08.09.2016   23:16

Министерство по исполнению наказаний и пробации Грузии разработало пакет законодательных инициатив, согласно которым заключенные впервые смогут получать высшее образование, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Правом на высшее образование смогут воспользоваться заключенные, отбывающие наказание в учреждениях подготовки к освобождению или местах лишения свободы с низким риском. Как поясняет ведомство, речь идет о первой ступени академического высшего образования — бакалавриате. Инициативу разработали министерства пробации и образования республики.

"Возможность получения высшего образования подразумевает пакет законодательных инициатив, о которых рассказал сегодня министр пробации и исполнения наказаний Каха Кахишвили, представляя отчет о проведенных реформах", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время в местах лишения свободы доступны различные образовательные программы и краткосрочные курсы, пройдя которые заключенные получают сертификат. По подобным программам в данный момент обучаются более тысячи заключенных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна