Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство по исполнению наказаний и пробации распространяет заявление


09.09.2016   10:21

Министерство по исполнению наказаний и пробации Грузии откликается на заявление, распространенное вчера народным защитником в связи с осужденным Г.Б., помещенным в №6 исправительное учреждение.
«Жаль, что народный защитник не изучил основательно конкретный вопрос и призвал Главную прокуратуру начать расследование лишь на основании поверхностной информации.

По решению руководства пенитенциарного департамента Министерства по исполнению наказаний и пробации, в связи с возможной провокацией со стороны осужденного Г.Б., на основании оперативной информации за ним систематически велось видеонаблюдение. Соответственно, у Министерства по исполнению наказаний и пробации имеются полная видеозапись, в которой отображен не только день, указанный в заявлении народного защитника, но и период с 1 по 8 сентября и эту запись народный защитник мог увидеть в случае, если бы обратился в министерство.

Что касается той части заявления омбудсмена, в котором говорится о существовании повреждений на теле осужденного, на записи зафиксировано и то, как Г. Б. сам наносит себе повреждения в камере до встречи с народным защитником.

Министерство по исполнению наказаний и пробации приветствует начало расследования прокуратурой Грузии, которое будет способствовать установлению истины в связи с этим вопросом. Ведомство готово сотрудничать со следствием и предоставить все находящиеся в его распоряжении материалы и записи. Вместе с тем министерство призывает народного защитника при любом подобном случае сотрудничать с Министерством по исполнению наказаний, которое в первую очередь само заинтересовано в том, чтобы в пенитенциарной системе не фиксировалось проступки со стороны сотрудников, а тем более факты ненадлежащего обращения», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна