Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» обещает либерализовать наказание за потребление легких наркотиков и ограничить доступность азартных игр


09.09.2016   11:38

"«Грузинская мечта»" обещает избирателям либерализацию наказания за потребление легких наркотиков, и ограничение доступности к азартным играм.

Вчера премьер-министр провел презентацию избирательной программы партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", где предусмотрен соответствующий пункт.

По заявлению Квирикашвили, в результате предпринятых государством мер в стране потребление кустарных наркотиков снизилось более чем на 99%, а потребление т.н. бионаркотиков на 90%.

По его словам, борьба с наркотическим преступлением и против наркотранзита достигла беспрецедентных масштабов.

"Создано законодательство, преследующее целью обеспечение достойных условий труда для каждого занятого. Репрессивную политику заменила сбалансированная наркополитика государства. Значительно возросла доступность к сервисам здравоохранения для зависимых лиц. Упразднена практика уведомления полиции медицинским персоналом в случае передозировки. В результате мер, принятых государством, в стране на 99% сократилось потребление кустарных наркотиков, и более чем на 90% потребление т.н. бионаркотиков"- отметил Георгий Квирикашвили.

По его же словам, борьба против наркотических преступлений и наркотранзита достигла беспрецедентных масштабов.

"Определена ответственность фармацевта за выдачу психотропных медикаментов без рецептов. Началась разработка политики с целью снижения доступности несовершеннолетних на азартные игры. Основными принципами политики социальной защиты "Грузинской мечты" являются: преодоление нищеты и сокращение бедности, эффективность системы социальной помощи, справедливость и прозрачность, повышение и содействие мотивации занятости"- заявил премьер-министр Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна