Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские артисты из «черного списка» не смогут въехать в Украину на Евровидение


09.09.2016   16:24

Киев не допустит к участию в "Евровидении-2017" российских артистов, вошедших в черные списки Службы безопасности страны. Об этом на церемонии объявления города, где будет проводиться конкурс, рассказал министр культуры страны Евгений Нищук.

"Лица под санкциями СБУ в Украине - невъездные. И РФ знает об этих лицах. И если их будут вести на победу (в национальном туре - ред.), то это будет сознательная провокация", - цитирует его ТАСС.

Напомним, в черный список российских артистов, которые не смогут въехать на Украину, вошли более 80 деятелей культуры, в том числе, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье и Стас Пьеха.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна