Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приветствует резолюцию Конгресса США, осуждающую действия России


09.09.2016   19:42

Власти США еще раз продемонстрировали твердую и непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, заявил сегодня, 9 сентября, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

Так в беседе с журналистами глава внешнеполитического ведомства оценил принятую накануне резолюцию Конгресса США, в которой осуждаются действия России в отношении Грузии. Документ призывает Москву отозвать признание независимости самопровозглашенных республик Абхазия и т.н. Южная Осетия.

«Самое важное, что выражена твердая, непоколебимая позиция, что США никогда не признают оккупированные территории Грузии. Они твердо защищают принципы суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах», - сказал Джанелидзе, отметив, что в резолюции подчеркнута необходимость сотрудничества Грузии и США в сфере обороны и безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна