Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Лагазидзе овациями встречала объединение коалиции Бурчуладзе


09.09.2016   20:34

Член политического блока "Паата Бурчуладзе - Государство для народа" Зураб Джапаридзе утверждает, что против объединения в единый блок Нового политического центра "Гирчи", "Новых правых", "Новой Грузии" и партии Бурчуладзе выступал лишь Мераб Метревели, который на первой же встрече зафиксировал свою позицию. Что же касается Хатуны Лагазидзе, как отметил Джапаридзе, она и остальные участники встречи овациями встретили это объединение.

Напомним, что сегодня Хатуна Лагазидзе выступила с обвинениями в адрес Пааты Бурчуладзе и обвинила его в предательстве идеи, партии и соратников. Она утверждает, что для нее было неприемлемо объединение с партией Бурчуладзе людей, которые представляли ранее "Единое национальное движение". Она также утверждает, что партийный список составлен из людей, пришедших с улицы, и под их давлением.

"Могу прокомментировать одну часть, где Хатуна Лагазидзе говорит, что для нее это объединение было неприемлемо. Я помню первую большую встречу, где от партии Бурчуладзе был представлен весь совет, те, кто принимали решения. Единственным, кто зафиксировал позицию против создания этой коалиции, был Мераб Метревели, и я уважаю его решение. Он там же, на встрече, зафиксировал свою позицию. Затем сделал заявление и публично, и покинул партию Пааты Бурчуладзе. Другие, в том числе Хатуна Лагазидзе, все, кто сидел за столом, овациями встретили это объединение", - заявил Джапаридзе.

Следует отметить, что отсутствие Лагазидзе в избирательном списке блока Бурчуладзе действительно вызвало множество вопросов, так как она с самого начала принимала активное участие в формировании партии. Вчера она сделала странную запись в сети Фейсбук: "Приветствую из исполнительной власти". Несмотря на вопросы общественности, она не разъяснила, что под этим имелось в виду.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна