Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент о назначении двух судей Конституционного суда Грузии


10.09.2016   12:07

Ирина Имерлишвили и Георгий Кверенчхиладзе, два высококвалифицированных юриста, сильные и принципиальные люди, усилят демократическое развитие нашей страны, защитят права человека в этот важнейший период, - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая на проходящей в Батуми международной конференции, посвященной 20-летию Конституционного суда. Президент назначил Ирину Имерлишвили и Георгия Кверенчхиладзе судьями Конституционного суда.

«Перед этим представительным обществом хочу назвать и назначить двух новых судей Конституционного суда. Это госпожа Ирина Имерлишвили и господин Георгий Кверенчхиладзе», - отметил Георгий Маргвелашвили. Заявление президента было встречено аплодисментами.

«Уверен, в этом сложном процессе, который нам еще предстоит пройти, в процессе, являющемся сложным путем усиления государственных и демократических институтов, как госпожа Ирина, так и господин Георгий, два высококвалифицированных юриста, сильные и принципиальные люди, усилят демократическое развитие нашей страны, защитят права человека в этот важнейший период», - отметил президент.

В сентябре истекает 10-летний срок полномочий четырех судей Конституционного суда – Георгия Папуашвили, Константина Вардзелашвили, Кетеван Эремадзе и Отара Сичинава. На одно из вакантных мест судью должен назначить парламент, на еще одно – пленум Верховного суда, а двоих назначает президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна