Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы получим парламент с различным видением, но грузинской идеей - президент


10.09.2016   21:54

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился сегодня со студентами в Батумском государственном университете и прочел публичную лекцию о демократических институтах.

Как сообщили «IPN» в администрации президента, в ходе посещения университета президент Грузии подписал с вузом совместный меморандум, предусматривающий усиление в университете медиа-направления и открытие программы бакалавриата в области культуры.

Президент заострил внимание студентов и преподавателей на значимости усиления демократических институтов – роли Конституционного суда и выборах в один из главнейших институтов – парламент.

Георгий Маргвелашвили побеседовал с молодежью о профинансированной из резервного фонда кампании «Твой голос – наше будущее», призвав прийти на парламентские выборы и исполнить гражданский долг.

«Я считаю, что, придя на избирательные участки, мы получим в результате не два противостоящих лагеря, два враждебных лагеря, которые думают об уничтожении друг друга, а несколько партий в парламенте, социологические исследования дают нам на это надежду. Как в грузинской песне и полифонии различные голоса, которые создают совокупность, так и мы получим парламент с такими разными видениями, но грузинской идеей. Это не мои выборы, сегодня я сам избиратель, который сам старается принять решение, кому отдать голос, но это выборы, которые для меня, как президента, очень важны», - сказал президент.
После лекции Георгий Маргвелашвили ответил на вопросы молодежи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна